Праздник настоящих мужчин

22.02.2024

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у детей дошкольного возраста чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства. И эти качества мы формируем через игровую деятельность, спортивные и музыкальные мероприятия.

22 февраля среди воспитанников старших групп и их родителей прошли спортивные соревнования, на которых были продемонстрированы смелость, ловкость, сила и взаимовыручка.

Участники соревнований получили небольшие призы.  И дети , и  родителям были счастливы от совместно проведенного времени!

Победила дружба!

23 февраля — праздник