АДАПТАЦИОННАЯ площадка 2023

16.08.2023

Внимание, родители!!!

С 21 августа по 31 августа в нашем дошкольном учреждении начинает работу "Адаптационная площадка".

Перед поступлением самых маленьких воспитанников в дошкольное учреждение организовывается адаптационная площадка для детей раннего возраста. На игровой площадке соберутся все участники этого процесса – ребёнок, педагог и родитель. В тесном  сотрудничестве они не только познакомятся и узнают друг друга поближе, но и выработают приемлемый для всех стиль поведения, снимут тревогу, получат достоверную и полную информацию по интересующим вопросам.

В нашем дошкольном учреждении образования адаптационная площадка проходит не первый год. Основными её задачами  являются знакомство детей и их родителей с жизнедеятельностью дошкольного учреждения, расширение опыта общения и устранение у малышей беспокойства, боязливости и неуверенности в себе.

Добро пожаловать на "Адаптационную площадку"!