Истории, традиции, достижения детского сада

Итоги конкурса "Поддержим птиц"

Об итогах областной акции "Поддержим птиц"

На областной конкурс в рамках акции "Поддержим птиц"   в номинации "Кормушка своими руками" было представлено 56 работ от учреждений образования области, в том числе лучшие работы от нашего учреждения.

Две работы удостоены наград!

"Признать лауреатами конкурса «Птицы – наши друзья» и наградить дипломами главного управления по образованию Брестского облисполкома:

номинация «Кормушка своими руками»:

- Пешта Эмилия, воспитанница ГУДО «Детский сад №77 г. Бреста» (1мл.гр.№1)

- Резанович Дмитрий, воспитанник ГУДО «Детский сад №77 г. Бреста» (ср.гр.10)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Благодарим родителей

за активное участие в жизни детского сада!

Итоги конкурса "Сохрани дерево - сдай макулатуру"

ИТОГИ конкурса  "Сохрани дерево - сдай макулатуру"

По итогам районного этапа конкурса "Сохрани дерево - сдай макулатуру" признать победителями:
   1.3. среди учреждений дошкольного образования:
1 место – ГУДО «Детский сад № 77 г. Бреста» – 2800кг на сумму 695,8 руб., 212воспитанников,  13,2кг на одного воспитанника.

Благодарим всех участников за активное участие в конкурсе!

Наши достижения

В сентябре 2022 года подведены итоги акции по сбору макулатуры «Сохрани дерево – сдай макулатуру».
    На основании приказа управления по образованию администрации Московского района г.Бреста "Об итогах конкурса по сбору макулатуры" от 14.10.2022 № 113:
   1. Признать победителями:
   1.3. среди учреждений дошкольного образования:
1 место – ГУДО «Детский сад № 77 г. Бреста» – 3430кг на сумму 750,5 руб., 232 воспитанника,  14,8кг на одного воспитанника.

А в ноябре 2022 года были подведены итоги областного конкурса по сбору макулатуры среди учебных заведений "Сохрани дерево - сдай макулатуру".

На основании приказа главного управления по образованию Брестского облисполкома от 15.11.2022 № 858:

Победитель областного конкурса, добившийся наилучших результатов в сборе макулатуры, среди лучших учреждений дошкольного образования:

- ГУДО "Детский сад № 77 г. Бреста" - 1 место.

Спасибо всем участникам акции

за активное участие!

Наша история

Детский сад №77 г. Бреста функционирует с 1989 года. Учреждение принадлежало ОАО "Ковры Бреста", в 2002 году было передано отделу образования Московского района г. Бреста.  Здание типовое, проектная мощность 260 мест, на 14 групповых помещений.

Первым руководителем учреждения была Чугаевич Раиса Степановна.

В настоящее время заведующим является Лобова Наталья Владимировна.

До сих пор, начиная с открытия учреждения, здесь работают сотрудники: Волынчук Светлана Николаевна - воспитатель дошкольного образования, Каташук Валентина Михайловна - шеф-повар, Савчук Елена Михайловна - рабочий по стирке и ремонту спецодежды.

В детском саду созданы комфортные условия для пребывания воспитанников: благоустроенные группы, вкусное и полезное питание, ухоженная, зеленая территория.

В детском саду с 2019 года функционирует пункт коррекционно-педагогической помощи. Учитель - дефектолог Кармазина О.Г. Пункт посещают 24 воспитанника старших групп.

В учреждении работают специалисты: педагог-психолог, музыкальные руководители, руководители физического воспитания.

С каждым годом учреждение становится красивее, комфортнее, привлекательнее для воспитанников и их законных представителей, которые принимают активное участие в благоустройстве учреждения.

Наши воспитанники с удовольствием посещают детский сад.

Наши традиции

Сохранение традиций играет важную роль в укреплении дружеских отношений, создании благоприятного микроклимата в коллективе, помогает сохранить ценности коллектива и прогнозировать дальнейшие события, тем самым способствует гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Традиции в работе с детьми

"День именинника" - празднование дней рождения детей в группах;
утренний ритуал "Доброе утро" в группах;
встречи с интересными людьми разных профессий;
обеденный ритуал "Приятного аппетита";
"Копилка добрых дел".
Участие в акциях "Сохраним лес - соберем макулатуру", "Покорми птиц" и т.д.

Традиции в работе с родителями

участие в субботниках по благоустройству территории;
помощь в создании развивающей предметно-пространственной среды;
оказание помощи в ремонтных работах в группах и на территории учреждения;
дни открытых дверей;
совместные Дни здоровья;
участие в выставках совместного творчества "Урожай с грядки", "Новогоднее украшение", "У моей мамы руки золотые", "Мой папа самый, самый..."

Традиции трудового коллектива

производственные пятиминутки;
наставничество над молодыми специалистами;
чествование ветеранов педагогического труда;
участие трудового коллектива в парадах ко дню Победы и дню Независимости;
награждение работников грамотами и благодарностями по итогам работы (ко Дню учителя);
поздравление сотрудников с днём рождения и юбилейными датами;
участие в субботниках;
совместные праздники (день учителя,  Международный женский день и др.)